HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Fritz-Zubeil-Str. 95
14482 Potsdam

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 331 88888-8
Fax: +49 331 88888-599
E-Mail: info@bmw-ehrl.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Andreas Ehrl
Geschäftsführer
Telefon 0331 88888-8
E-Mail info@bmw-ehrl.de
Frank Boldin
Betriebsleiter
Telefon: 0331 88888 32
E-Mail: f.boldin@bmw-ehrl.de
Ivo Stojanow
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-17
E-Mail: i.stojanow@bmw-ehrl.de
Arne Gerdts
Marketing / Verkaufs-steuerung
Telefon: 0331 88888-38
E-Mail: a.gerdts@bmw-ehrl.de
Fabian Baumann
Leiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-13
E-Mail: f.baumann@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-701
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Brunhild Bergmann
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-16
E-Mail: b.bergmann@bmw-ehrl.de
Freddy Weißbach
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 888 88-18
E-Mail: f.weissbach@bmw-ehrl.de
Carsten Suttner
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-14
E-Mail: c.suttner@bmw-ehrl.de
Benjamin Gußmann
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-15
E-Mail: b.gussmann@bmw-ehrl.de
Cornelia Duschl
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-44
E-Mail: c.duschl@bmw-ehrl.de
Phillipp Willich
BMW Genius
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: p.willich@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-705
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Marc Langer
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331/88888-25
E-Mail: m.langer@bmw-ehrl.de
Stefan Müssig
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-12
E-Mail: s.muessig@bmw-ehrl.de
Klaus Zocher
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-46
E-Mail: k.zocher@bmw-ehrl.de
Reik Richter
Leiter Werkstatt
Telefon: 0331 88888-23
E-Mail: r.richter@bmw-ehrl.de
Stephan Sausner
Stellvertretender Werkstattleiter
Telefon: 0331 88888-831
E-Mail: s.sausner@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-20
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Serviceannahme 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Olaf Jeute
Service Berater
Telefon: 0331 88888-29
E-Mail: o.jeute@bmw-ehrl.de
Thomas Haensch
Service Berater
Telefon: 0331 88888-28
E-Mail: t.haensch@bmw-ehrl.de
Steffen Reichel
Service Berater
Telefon: 0331 88888-22
E-Mail: s.reichel@bmw-ehrl.de
Eike Keller
Service Berater Karosserie
Telefon: 0331 88888-26
E-Mail: e.keller@bmw-ehrl.de
Lisa Borgies
Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de
Stefanie Hendrikje Seifert
Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de
Romina Laurinat
Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: r.laurinat@bmw-ehrl.de
Franziska Weymann
Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-703
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag 07:00 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Silke Beckmann
Disposition Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-33
E-Mail: s.beckmann@bmw-ehrl.de
Florian Hilpert
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: f.hilpert@bmw-ehrl.de
Steven Schulz
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: s.schulz@bmw-ehrl.de
Dennis Zentsch
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: d.zentsch@bmw-ehrl.de
André Eberhardt
Disponent
Telefon: 0331/88888-8
E-mail: a.eberhardt@bmw-ehrl.de
Ines Schulz
Disponentin
Telefon: 0331/88888-8
E-mail: i.schulz@bmw-ehrl.de
Marie Stutz
Disponentin
Telefon: 0331/88888-8
E-mail: m.stutz@bmw-ehrl.de
Marian Voß
Disponent
Telefon: 0331/88888-8
E-Mail: m.voss@bmw-ehrl.de
Heike Fleischmann
Gewährleistungs- referentin
Telefon: 0331 88888-47
E-Mail: h.fleischmann@bmw-ehrl.de
Stephanie Eisermann
Sachbearbeiterin Gewährleistung
Telefon: 0331 88888-42
E-Mail: s.eisermann@bmw-ehrl.de
Karina Morgenstern
Buchhaltung
Telefon: 0331 88888-41
E-Mail: k.morgenstern@bmw-ehrl.de
Marc Warwel
Controlling / EDV / IT
Telefon: 0331 88888-11
E-Mail: m.warwel@bmw-ehrl.de