HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Fritz-Zubeil-Str. 95
14482 Potsdam

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 331 88888-8
Fax: +49 331 88888-599
E-Mail: info@bmw-ehrl.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Name: Andreas Ehrl
Funktion: Geschäftsführer
Telefon 0331 88888-8
E-Mail

Name: Frank Boldin
Funktion: Betriebsleiter
Telefon: 0331 88888-32
E-Mail: f.boldin@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-701
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Name: Ivo Stojanow
Funktion: Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-17
E-Mail: i.stojanow@bmw-ehrl.de

Name: Arne Gerdts
Funktion: Verkaufssteuerung Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-38
E-Mail: a.gerdts@bmw-ehrl.de

Name: Freddy Weißbach
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 888 88-18
E-Mail: f.weissbach@bmw-ehrl.de

 Name: Brunhild Bergmann
Funktion: Verkäuferin Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-16
E-Mail: b.bergmann@bmw-ehrl.de

Name: Carsten Suttner
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-14
E-Mail: c.suttner@bmw-ehrl.de

Name: Miro Tadin
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-44
E-Mail: m.tadin@bmw-ehrl.de

Name: Philipp Willich
Funktion: BMW Product Genius
Telefon: 0331 88888-21
E-Mail: p.willich@bmw-ehrl.de

Name: Michelle Berger
Funktion: Auszubildende als Automobilkauffrau 
Telefon: 0331 88888-8
E-Mailadresse: m.berger@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-705
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Name: Fabian Baumann
Funktion: Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-13
E-Mail: f.baumann@bmw-ehrl.de

Name: Stefan Müssig
Funktion: Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-12
E-Mail: s.muessig@bmw-ehrl.de

Name: Klaus Zocher
Funktion: Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-46
E-Mail: k.zocher@bmw-ehrl.de

Name: Marc Langer
Funktion: Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-25
E-Mail: m.langer@bmw-ehrl.de

Name: Reik Richter
Funktion: Werkstattleiter
Telefon: 0331 88888-23
E-Mail: r.richter@bmw-ehrl.de

Name: Stephan Sausner
Funktion: Stellvertretender Werkstattleiter
Telefon: 0331 88888-831
E-Mail: s.sausner@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-20
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Serviceannahme 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Name: Eike Keller
Funktion: Service Berater Karosserie
Telefon: 0331 88888-26
E-Mail: e.keller@bmw-ehrl.de

Name: Steffen Reichel
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-22
E-Mail: s.reichel@bmw-ehrl.de

Name: Olaf Jeute
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-29
E-Mail: o.jeute@bmw-ehrl.de

Name: Thomas Haensch
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-28
E-Mail: t.haensch@bmw-ehrl.de

Name: Roman Kronberg
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: r.kronberg@bmw-ehrl.de

Name: Stefan Wendorf
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: s.wendorf@bmw-ehrl.de

Name: Romina Laurinat
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: r.laurinat@bmw-ehrl.de

Name: Lisa Borgies
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Stefanie Seifert
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Franziska Weymann
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-703
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag 07:00 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Name: Silke Beckmann
Funktion: Disposition Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-33
E-Mail: s.beckmann@bmw-ehrl.de

Name: Florian Hilpert
Funktion: Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: f.hilpert@bmw-ehrl.de

Name: Steven Schulz
Funktion: Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: s.schulz@bmw-ehrl.de

Name: Dennis Zentsch
Funktion: Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: d.zentsch@bmw-ehrl.de

Name: Ines Schulz
Funktion: Disponentin
Telefon: 0331 88888-8
E-mail: i.schulz@bmw-ehrl.de

Name: Marie Stutz
Funktion: Disponentin
Telefon: 0331 88888-8
E-mail: m.stutz@bmw-ehrl.de

Name: Marioan Voss
Funktion: Disponent
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: m.voss@bmw-ehrl.de

Name: Heike Fleischmann
Funktion: Gewährleistungs- referentin
Telefon: 0331 88888-47
E-Mail: h.fleischmann@bmw-ehrl.de

Name: Stephanie Eisermann
Funktion: Sachbearbeiterin Gewährleistung
Telefon: 0331 88888-42
E-Mail: s.eisermann@bmw-ehrl.de

Name: Karina Morgenstern
Funktion: Buchhaltung
Telefon: 0331 88888-41
E-Mail: k.morgenstern@bmw-ehrl.de

Name: Marc Warwel
Funktion: Controlling / EDV
Telefon: 0331 88888-11
E-Mail: m.warwel@bmw-ehrl.de