Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Öffnungszeiten Feiertage

Heiligabend 24.12.2021 geschlossen
1. Weihnachtsfeiertag 25.12.2021 geschlossen
2. Weihnachtsfeiertag 26.12.2021 geschlossen
Silvester 31.12.2021 geschlossen
Neujahr 01.01.2021 geschlossen

Anschrift

Fritz-Zubeil-Str. 95
14482 Potsdam

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

07:00 – 19:00 Uhr

Samstag:

09:00 – 14:00 Uhr
Kontakt

Telefon:

+49 331 88888-8

Fax:

+49 331 88888-599

E-Mail:

info@bmw-ehrl.de
Leistungen

Neue Automobile

Gebrauchte Automobile

Service & Teile

Zubehör & Lifestyle

Geschäfts- und Sonderkunden

Karosserieinstandsetzung und Lackierung

UNSER TEAM.

Name: Andreas Ehrl
Funktion: Geschäftsführer
Telefon 0331 88888-8

Name: Frank Boldin
Funktion: Betriebsleiter
Telefon: 0331 88888-32
E-Mail: f.boldin@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-701
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Name: Ivo Stojanow
Funktion: Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-17
E-Mail: i.stojanow@bmw-ehrl.de

Name: Arne Reichel
Funktion: Verkaufssteuerung Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-38
E-Mail: a.reichel@bmw-ehrl.de

Name: Freddy Weißbach
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 888 88-18
E-Mail: f.weissbach@bmw-ehrl.de

Name: Christian Flaig
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-44
E-Mail: c.flaig@bmw-ehrl.de

Name: Carsten Suttner
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-14
E-Mail: c.suttner@bmw-ehrl.de

Name: Nico Lamott
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-28
E-Mail: n.lamott@bmw-ehrl.de

 Name: Brunhild Bergmann
Funktion: Markenbotschafterin
Telefon: 0331 88888-34
E-Mail: b.bergmann@bmw-ehrl.de

Name: Anna Ehrl
Funktion: Junior Verkäuferin Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-37
E-Mailadresse: anna.ehrl@bmw-ehrl.de

Name: Michelle Berger
Funktion: Verkaufsassistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mailadresse: m.berger@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-705
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Name: Philipp Koschnitzki
Funktion: Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-46
E-Mail: p.koschnitzki@bmw-ehrl.de

Name: Marc Langer
Funktion: Koordinator Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-25
E-Mail: m.langer@bmw-ehrl.de

Name: Benjamin Gußmann
Funktion: Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-16
E-Mail: b.gussmann@bmw-ehrl.de

Name: Stefan Müssig
Funktion: Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-12
E-Mail: s.muessig@bmw-ehrl.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag:  geschlossen

Name: Reik Richter
Funktion: Werkstattleiter
Telefon: 0331 88888-23
E-Mail: r.richter@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-20
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr

Name: Steffen Reichel
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-22
E-Mail: s.reichel@bmw-ehrl.de

Name: Olaf Jeute
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-29
E-Mail: o.jeute@bmw-ehrl.de

Name: Florian Krüger
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-57
E-Mail: f.krueger@bmw-ehrl.de

Name: Romina Laurinat
Funktion: Counterleitung
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: r.laurinat@bmw-ehrl.de

Name: Lisa Borgies
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Stefanie Seifert
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Franziska Friedrich
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Anna-Maria Karo
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Denise Rackow
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-703
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag geschlossen

Name: Hartmut Schrobitz
Funktion: Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-33
E-Mail: h.schrobitz@bmw-ehrl.de

Name: Silke Beckmann
Funktion: Disposition Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-33
E-Mail: s.beckmann@bmw-ehrl.de

Name: Florian Hilpert
Funktion: Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: f.hilpert@bmw-ehrl.de

Name: Dennis Zentsch
Funktion: Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: d.zentsch@bmw-ehrl.de

Name: Marie Stutz
Funktion: Leitung Disposition 
Telefon: 0331 88888-8
E-mail: m.stutz@bmw-ehrl.de

Name: Ines Schulz
Funktion: Disponentin
Telefon: 0331 88888-8
E-mail: i.schulz@bmw-ehrl.de

Name: Marian Voß
Funktion: Disponent
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: m.voss@bmw-ehrl.de

Name: Bianca Vollbrecht
Funktion: Disponentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mailadresse: b.vollbrecht@bmw-ehrl.de

Name: Heike Fleischmann
Funktion: Gewährleistungs- referentin
Telefon: 0331 88888-47
E-Mail: h.fleischmann@bmw-ehrl.de

Name: Stephanie Eisermann
Funktion: Sachbearbeiterin Gewährleistung
Telefon: 0331 88888-42
E-Mail: s.eisermann@bmw-ehrl.de

Name: Karina Morgenstern
Funktion: Buchhaltung
Telefon: 0331 88888-41
E-Mail: k.morgenstern@bmw-ehrl.de

Name: Marc Warwel
Funktion: Controlling
Telefon: 0331 88888-11
E-Mail: m.warwel@bmw-ehrl.de

Name: Nadine Spanknöbel
Funktion: Assistentin der
Geschäftsleitung
Telefon: 0331 88888-13
E-Mail: n.spanknöbel@
bmw-ehrl.de